Спортивная гимнастика прорабатывает все группы мышц – ребенок физически развивается и крепнет, повышается выносливость, ловкость, расторопность в жизни. Это в свою очередь способствует общей коррекции поведения и умению сосредотачиваться на необходимых вещах.

Дети становятся более внимательными и собранными. Если нет противопоказаний, ваш малыш может начать заниматься гимнастикой и с трех лет. Тренеры для детей такого возраста разрабатывают специальные общеразвивающие подготовительные тренировки.

Ребёнок постепенно приучается к дисциплине, осваивает простые упражнения. Занятия спортом сами по себе являются профилактикой множества заболеваний, укрепляют иммунитет ребенка, готовя его к вступлению в новую жизнь. Занимаясь спортивной гимнастикой, дети становятся более пластичными, учатся слушать ритм, музыку, девочки развивают изящность и грацию, с возрастом осознают свою природную женственность, а мальчики – мужественность и силу, верят в свои возможности, становятся увереннее по жизни в целом.